Заседание комиссии по проведению административной реформы в Ненецком автономном округе

11 сентября 2014|08:53 73

10 сентября 2014 года состоялось очередное заседание комиссии по проведению административной реформы в Ненецком автономном округе под председательством заместителя главы Администрации Ненецкого автономного округа – руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Ферина М.М.

На заседании комиссии были рассмотрены 3 вопроса:

1. О предоставлении государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на территории округа.

2. Оценка регулирующего воздействия в округе.

3. О выполнении протокольных решений Комиссии согласно протоколу заседания от 09.06.2014 № 2

Основное внимание было уделено предоставлению услуг по принципу «одного окна». В августе и сентябре 2014 года открыты четыре удаленных рабочих места КУ НАО «МФЦ» в п. Нельмин-Нос, п. Красное, с. Великовисочное, с. Оксино. По словам директора КУ НАО «МФЦ» Галько Е.Н. до конца 2014 года планируется открыть еще шесть удаленных рабочих мест и филиал МФЦ в п. Искателей. В настоящее время в многофункциональном центре организовано предоставление 139 государственных и муниципальных услуг, до конца 2014 года планируется организовать предоставление еще 40 наиболее востребованных населением услуг. Отмечено, что КУ НАО «МФЦ» продолжает принимать заявления на выдачу универсальных электронных карт.

Доклад по второму вопросу был представлен заместителем начальника Управления экономразвития НАО – начальником отдела реализации государственной экономической политики и административной реформы Михайлиным А.И. Докладчик сообщил, что с 2015 года Управлением экономразвития НАО будет проводится экспертиза нормативных правовых актов на основании плана, сформированного в соответствии с предложениями органов исполнительной власти округа и органов местного самоуправления. Также отмечено, что с 2015 года процедура оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов должна быть внедрена в Администрации муниципального образования «Город Нарьян-Мар».

По результатам доклада по третьему вопросу было принято решение о продлении сроков выполнения отдельных поручений.

Материалы и протокол заседания комиссии от 10 сентября 2014 года будут размещены на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа в разделе «Административная реформа».