Окружному бюджету предоставлены федеральные средства на поддержку предпринимателей региона

06 ноября 2014|17:03 73

По итогам конкурсного отбора субъектов РФ между Администрацией Ненецкого автономного округа и Министерством экономического развития Российской Федерации заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета окружному бюджету на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства. Размер федеральной субсидии составил 5 164 000 рублей.

В третьем квартале 2014 года Министерством экономического развития Российской Федерации проведен конкурсный отбор субъектов Российской Федерации на право получения субсидии из средств федерального бюджета на поддержку государственных (муниципальных) программ развития малого и среднего предпринимательства.

По итогам конкурсного отбора между Администрацией Ненецкого автономного округа и Министерством экономического развития Российской Федерации заключено соглашение о предоставлении окружному бюджету субсидии из федерального бюджета для софинансирования мероприятий государственной программы Ненецкого автономного округа «Развитие предпринимательской деятельности в Ненецком автономном округе»,а именно.

- «Предоставление субсидий на возмещение части затрат для уплаты авансового платежа при заключении договора лизинга»;

- «Предоставление грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса».

Уровень софинансирования расходных обязательств Ненецкого автономного округа за счет субсидии из федерального бюджета составляет 80 %.

Размер субсидии из федерального бюджета составил 5 164 000 рублей.